Плюсы и минусы здоровой пищи и нездоровой пищи.

Плюсы и минусы здоровой пищи и нездоровой пищи.

 

Часто кажется, что эксперты по пищевым исследованиям издают ежедневные диетические рекомендации, оставляя при этом людей в замешательстве от часто противоречивых рекомендаций. Большая часть этой путаницы является результатом различных видов диет и продуктов, имеющих как преимущества, так и недостатки — как в случае со здоровой пищей и нездоровой пищей.

 

 

Преимущества здорового питания

Вы можете успешно стареть, избегая таких заболеваний, как болезни сердца и диабет. Употребление здоровой пищи — лучший способ предотвратить воспаление и другие последствия этих заболеваний. Она также оказывает благотворное влияние на ваше эмоциональное благополучие.

Недостатки здоровой пищи

В документе 2015 года дан подробный анализ цен на продукты питания. В статье показано, что овощи и фрукты имеют более высокую калорийность, чем сладости. Таким образом, на самом деле стоит дороже оставаться здоровым и поддерживать вес с помощью диеты, включающей питательные фрукты и овощи.

Из-за этой более высокой стоимости здоровой пищи вероятность того, что она появится в списке покупок продуктов очень низка.

 

Экологически чистые продукты питания

 

Недостатки нездоровой пищи

Ученые связывают резкий рост ожирения у детей с употреблением «плохой» еды. Вес, набранный в молодости, часто сохраняется в зрелом возрасте, и это подвергает взрослых риску таких заболеваний, как диабет.

Нездоровое питание также оказывает удивительное влияние на психическое здоровье. Например, исследователи обнаружили связь между вредной пищей и насильственным поведением. Также было показано, что потребление фаст-фуда коррелирует с суицидальными мыслями.

Исследователи не могут найти диету, которая подходит каждому.

Ведь каждый человек имеет уникальную физиологию и разные цели. Тем не менее, основные принципы существуют в научной литературе. Вы можете использовать их, чтобы жить дольше.

В отчете 2017 года рекомендовалось выбирать диету, соответствующую вашим предпочтениям, потребностям и текущему состоянию здоровья. Многие врачи считают средиземноморскую диету лучшим способом профилактики болезней. Механизмы этих положительных эффектов остаются неизвестными. Тем не менее, гармоничное сочетание противовоспалительных и антиоксидантных элементов в средиземноморской диете может предложить вам лучший способ вести долгую и здоровую жизнь.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...