Продукты, которые затуманивают мозг.

Продукты, которые затуманивают мозг.

Некоторыми причинами могут быть пищевые реакции, дефицит питательных веществ, гипогликемия или минеральная токсичность. Мозговый туман описывает ощущения, будто облако ограничивает видимость или ясность ума. Люди могут стать забывчивыми и чувствовать себя отстраненными, обескураженными или подавленными. Он распространен и поражает взрослых и детей. Это условие может способствовать проблемам на работе и в школе, несчастным отношениям, низкой самооценке, разочарованию и трудностям, успешно функционирующим в обществе.

 

Молочные продукты

Аллергия на такую пищу оказывают воздействие, подобное лекарству , на центральную нервную систему. Также могут вызвать раздражительность и замешательство. Некоторые из наиболее распространенных это аллергия  на коровье молоко и другие молочные продукты, такие как сыр, мороженое и йогурт. Некоторые люди не могут переваривать или усваивать казеин или лактозу, молекулу сахара в молоке.

Зерновые и глютен

Продукты, содержащие глютен — пшеница, рожь, ячмень и овес — могут вызывать синдром раздраженной кишки. Это воспаление кишечника и повреждение стенок, которые мешают организму вырабатывать ферменты, необходимые для правильного пищеварения. Когда оно нарушено, усвоение питательных веществ нарушается, и пища, бактерии и токсичные микроорганизмы попадают в кровоток. Из-за этого необходимые питательные вещества не могут достигнуть мозга, а дефицит может вызвать туман мозга у восприимчивых людей.

 

Молочные продукты

 

Подсластители

Причины и симптомы затуманивания в мозгу могут быть вызваны колебаниями уровня сахара в крови, которые могут возникнуть, когда люди чувствительны к еде или употребляют продукты, содержащие большое количество кофеина, сахара или искусственных подсластителей. Питье недостаточного количества воды или чрезмерного количества кофе и безалкогольных напитков может перегружать почки и препятствовать их способности удалять токсичные химические вещества. Питьевая жидкость помогает удалить токсины, вырабатываемые дрожжами и микроорганизмами в пищеварительном тракте. Токсины, которые организм не может устранить, циркулируют через кровоток и в мозг.

Рыба и мясо

Токсичность металлов от ртути, алюминия, кадмия или свинца может так же вызвать такой симптом. Отравление ртутью распространено у глубоководных рыб, таких как тунец, скумбрия и рыба-меч, а также у моллюсков, таких как устрицы, моллюски и омары.

Мясо, содержащее нитрит натрия, которое обычно содержится в обработанных пищевых продуктах, таких как хот-доги, бекон и мясные закуски, также может вызвать туман мозга.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...