Кулинарный канал пакистанского сельского жителя на YouTube сделал его знаменитостью.

Мубашир Саддик

Позади него вы можете услышать журчание воды, льющейся из трубы, или пыхтение трактора, или пение птиц. Вы почти можете почувствовать запах аромата, поскольку лук начинает шипеть в горячем масле, в то время как Саддик измельчает чеснок и имбирь в деревянной ступке с пестиком. Лук издает громкий шхррр, когда измельченная паста переносится в масло.

 

33-летний Саддик — пакистанский Джейми Оливер — солидный юноша, ставший знаменитостью на YouTube, так как его продовольственный канал получает постоянную поддержку.

Мубашир Саддик оставил работу в качестве менеджера по производству на футбольной фабрике в Сиалкоте, чтобы заняться кулинарным блогом.

Саддик работал менеджером по производству на фабрике по производству в Сиалкоте, городе недалеко от его деревни Шахпур в штате Пенджаб. Каждый день он садился на велосипед и путешествовал полтора часа, чтобы преодолеть расстояние в 50 километров. Он с радостью бросил это, чтобы сосредоточиться на своей новой работе на полную ставку — создавать то, что он называет «реалити-шоу для приготовления пищи», раздавать «многовековые» семейные рецепты.

Когда в январе 2017 года началась карьера Саддика в интернете, денег у него не было.

Он даже не знал, что сможет заработать на видеороликах, снятых на сотовый телефон.

«Я хочу, чтобы мир знал секретные рецепты моей семьи», сказал он по телефону из своей деревни, где он живет со своей семьей — женой, тремя детьми, его родителями и младшим братом (еще работает в Южной Корее).

Его первое видео объясняет, как сделать мули паратхи.

С тех пор он снял 350 видеороликов, которые показывают, как готовить не только региональные кулинарные шедевры, но даже гамбургеры и пиццу (он пек булочки и основу для пиццы в глиняном тандыре, построенном с нуля). Его рецепт Seekh Kabab до сих пор был самым большим хитом с 3,4 миллиона просмотров.

Он непритязательный, одетый в чистый шалварский камиз со своими фирменными желтыми шлепанцами (их заменили синие пары после того, как желтые сломались), он признает, что у него нет «hi-fi кухни или необычного оборудования». Его навыки ножа тоже не подходят профессиональным поварам. В раннем видео он виден с использованием деревянной тахти, или планшета, вместо разделочной доски. Но именно поэтому многие из более чем 500 000 подписчиков его канала считают его «явно обезоруживающим».

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...